22/04/28 (Thu) 当社のゴールデンウィーク休暇について
いつもお世話になっております。

弊社のゴールデンウィーク休暇ですが、
5月3日〜5日の3日間となります。

尚、緊急の際のご連絡は上記休暇中でも可能です。

派遣社員の皆様におかれましては各現場により異なりますが、お身体には気を付けて楽しい休暇をお過ごしくださいませ。

22/04/06 (Wed) 労働者派遣事業許可有効期間更新のお知らせ
いつもお世話になっております。

弊社はこの度、労働者派遣事業許可有効期間の更新が許可されましたので、ここにご報告申し上げます。

有効期間:令和4年4月1日〜令和9年3月31日

22/03/28 (Mon) お花見の季節になりました
いつもお世話になっております。
今年も3月も終わりに差し掛かり、
いよいよ新年度の4月がスタートします!

この時期といえばお花見ですが、
昨日は名古屋の各地で桜が咲き始めました!

写真は名古屋で一番のお花見スポット、
鶴舞公園の桜です!

来週末が一番の見どころになると思います。
22/03/21 (Mon) 環境事業部より(ハイブリットターフ施工のご報告)
いつもお世話になっております。
去る3月19日に、弊社の環境事業部にて
ハイブリットターフ施工工事を実施しました。

完成後の写真ですが、通路の右側・左側の遊具下に設置され、かなり見栄えが良くなりました。

これからの保育園のシンボルにもなり、
園児たちの喜ぶ顔が楽しみですね。
22/03/15 (Tue) 桜の咲き始め
いつもお世話になっております。

昨日は3月としては異例の暑さでしたね。
先週までが肌寒い日々であったので、そのギャップに驚くばかりです。

会社近くの公園を通りかかったところ、
少しづつ桜が咲き始めています。

そろそろ桜の時期を楽しめますね。
22/03/07 (Mon) 春までもうすぐ!
いつもお世話になっております。

今日は3月7日、暦の上では春となりましたが、
昨日は冷たい強風となる一日で、相変わらず寒い日々が
続いていますね。

さて早いもので2021年度もあとわずかとなりました。
新年度のスタートで3月は忙しい時期となりますが、
相変わらずの寒さに負けず、無事に乗り切りたいと思います。

22/02/16 (Wed) お仕事情報更新いたしました
お世話になります。
株式会社コムスタッフ派遣事業部です。

相変わらず寒い日々が続いていますが、
3月・4月からスタートのお仕事情報も入ってきており、
お問い合わせが最近になって増えてきています。

以下ホームページをご参照ください。
↓↓
http://www.comgroup.co.jp/cgi-bin/list/db.cgi?skin=top
22/01/26 (Wed) 感染に気をつけて!
いつもお世話になります。
今年も早いもので1ヶ月が経過しようとしていますが、
年末年始から感染が再拡大しており、その影響は全国各地で広がっています。

誰が悪いわけではありませんが、一人一人が基本的な感染対策を十分に行うことが大切かと思います。

今までやってきた感染対策を繰り返し、油断することなく継続して行うことが何よりも重要ですので、ご徹底くださいませ。
22/01/06 (Thu) 2022年 謹賀新年
明けましておめでとうございます。
本年もよろしくお願いいたします。

弊社は昨日より、2022年の営業を開始させました。
21/12/10 (Fri) 【環境事業部】ハイブリッドターフ施工工事の件
おはようございます。
12月に入り、今年もいよいよ残すところ1ヶ月を切ってきました。本格的な寒い季節ですね。

この度、環境事業部における「ハイブリッドターフ施工工事」を行いました。これには園児たちには大変好評であり、日々喜んで遊ばれています。

子どもたちの笑顔が、何よりもこの仕事の遣り甲斐になりますね。

<past log>