23/12/26 (Tue) 年末年始休暇について
いつもお世話になっております。
2023年も残すところあと1週間となりました。
先週は急な寒波に見舞われましたが、
今週になりやや暖かさが戻ってきましたね。

さて弊社では、以下の期間を
年末年始休暇とさせていただきます。
【2023年12月29日金曜日〜2024年1月4日木曜日】
2024年1月5日金曜日より、通常営業となります。

2023年も1年間、大変お世話になりありがとうございました。
どうぞ良いお年をお迎えください。




23/11/06 (Mon) 今年もあと2ヶ月
いつもお世話になっております。
株式会社コムスタッフです。

11月最初の3連休はいかがお過ごしでしたか?
季節外れの異常な暑さで、
熱中症にも気を付けないといけないようで、
本当に何月なのか、分からなくなってきましたね。

さて今年もあと残り2ヶ月です。
季節の変わり目はあっという間にやってきそうです。
いきなり寒い冬に差し掛かるかもしれません。

急な発熱や体調不良に見舞われる方も多いので、
体調には十分に気を付けてお過ごしください。
23/10/28 (Sat) 急募!名古屋市港区での事務職募集
いつもお世話になっております。
株式会社コムスタッフ派遣事業部です。

1か月前までは真夏のような暑さが続いていましたが、
最近は急に涼しくなりましたね。

さてこの度、派遣先からの需要が多くなり、
弊社でも急募のお仕事が増えています。

名古屋市港区で、時給1400円以上の一般j務のお仕事が入り、
急募となっております。

ご興味のある方がいらっしゃいましたら、
お気軽にお問い合わせください。

電話:0120-06-2780
emailFinfo@comgroup.co.jp
23/07/29 (Sat) 夏季休暇のお知らせ
いつもお世話になっております。

7月も終わりに近づき、かつてない厳しい暑さであったかと思いますが、引き続き熱中症には気を付けてお過ごしください。

さて弊社では、以下の日程で夏季休暇をいただきますので、何卒よろしくお願い申し上げます。

令和5年8月11日(金)〜令和5年8月16日(水)
23/07/05 (Wed) 2023年後半になりました!
いつもお世話になっております。

今年も早くも7月に入り、例年通りの暑さとなっておりますので、
くれぐれも暑さには気を付けてお過ごしください。

早くも2023年も7月、折り返しとなりました。
今一度、今年初めに設定した目標を見直し、
実際できているのか、振り返る時期かと思います。

後半もお身体には気を付けてお過ごしください。
23/03/29 (Wed) 環境事業部 ハイブリットターフPG施工完了の件
この度、環境事業部で行っている、
名古屋市内の保育園の「ハイブリットターフPG施工」を実施いたしました。

詳しい内容に関しては、弊社ブログをご覧くださいませ。
23/01/10 (Tue) 2023年 熱田神宮参拝
2023年も早くも1週間以上が経過しました。
新年から良い天気が続いていますね。

今年最初の3連休初日は、新年恒例の熱田神宮参拝へ行きました。
今年もますます良い年になりますように。
22/12/22 (Thu) 年末年始休業のお知らせ
いつもお世話になっております。
最近は冬らしい寒い日々が続いていますので、
身体には気を付けてお過ごしください。

さて下記が弊社の年末年始休暇となりますので、
何卒よろしくお願い申し上げます。

2022年12月29日(木)〜2023年1月4日(水)

22/10/31 (Mon) 今年もあと2ヶ月
いつもお世話になっております。
株式会社コムスタッフ派遣事業部です。

今日はハロウィンですね。
それが終わればもう今年も早くも、2022年もあと2ヶ月。これからはクリスマスムードに入っていくのではないでしょうか。

10月は昼間は暖かい日々が続きましたが、秋が深まると少しずつ冬が近づいてきていますので、お気をつけてお過ごしください。
22/10/03 (Mon) 10月になりました
いつもお世話になっております。
株式会社コムスタッフ派遣事業部です。

10月がスタートし、今年もあとわずか3ヶ月。
相変わらず蒸し暑い日々が続いて実感がないかもしれませんが、年末に向けての準備でこれから忙しくなる方も多いのではないかと思います。

季節ももうすぐ秋らしくなりますので、
体調には十分に気を付けてお過ごしください。

<past log>